把小数化成分数 能约分的要约成最简分数

把小数化成分数 能约分的要约成最简分数
2.55=( )=( ) 3.08=( )=( ) 0.375=( )=( )
勒娃儿乖 1年前 已收到1个回答 举报

fhm_007 幼苗


2.55=( 255/100 )=( 51/20)
3.08=( 308/100)=(77/25) 
0.375=( 375/1000 )=(3/8 )

1年前 追问

6

勒娃儿乖 举报

不好意思 请问/是什么 分母和分子的分划线嘛?

举报 fhm_007

是的呀