小方桌的边长是1米,把它的四边撑开,就成了一张圆桌面,圆桌面的面积是多少平方米?

一苇堵江 1年前 已收到9个回答 举报

付太太TY版 幼苗


直径=根号2=1.414米
面积=1.414/2*1.414/2*3.14=3.14/2=1.57平方米


2

goergewoo 幼苗


二分之一派


2

sarstotty 幼苗


1*1=1(正方形桌子的面积)
1*π/2
=1*314/200
=314/200
=1.57(圆桌子的面积)


1

city_corner 幼苗


1.1×1=1平方米
1÷2×3.14=1.57平方米
2. 1*1=1(正方形桌子的面积)
1*π/2
=1*314/200
=314/200
=1.57(圆桌子的面积)


1

xxqcpj 果实


1×1=1平方米
1÷2×3.14=1.57平方米


0

宝蓝属于大家 幼苗


圆桌面有直径1*1+1*1=2的开根
圆桌面的面积是3.14*2/4=1.57平方米?


0

ww阁前思ww 幼苗


1.57


0

alal115 幼苗


1*1=1(正方形桌子的面积)
1*π/2
=1*314/200
=314/200
=1.57(圆桌子的面积)


0

zsw1991928 幼苗


1*1=1(正方形桌子的面积)
1*π/2
=1*314/200
=314/200
=1.57(圆桌子的面积)


0