每小时行100千米的汽车,绕地球一周要多少小时?

每小时行100千米的汽车,绕地球一周要多少小时?
请先回答,十分火急!
雷震霆 1年前 已收到4个回答 举报

jxzks 幼苗


大约400小时


5

jszll 幼苗


晕了,能保持100千米的速度绕地球的话。
给我一个足够长的杠杆,和一个支撑点。我能撬起地球


2

笨得可以409 幼苗


赤道周长 40075.7km
所以t=s/v=40075.7/100 h=400.757h


0

青翼一笑 幼苗


400h


0