3分之A和7分之B都是真分数,且3分之A加7分之B约等于1.38则A分之B等多少?

和幸福走散 1年前 已收到1个回答 举报

httlovebao 幼苗


因为1/3=0.33
所以A/3 是2/3
A=2
1.38-2/3≈1.38-0.67=0.71
B 0.71x7≈5
所以 B/A=5/2
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


3