1 5@2=5+5=11 5@3=5+6+7=18 2@5=2+3+4+5+6=20 若(x@3)@2=49 x的值

1 5@2=5+5=11 5@3=5+6+7=18 2@5=2+3+4+5+6=20 若(x@3)@2=49 x的值
2 一个正小数,如果把它的小数部分扩大4倍,这个数是3.4,如果扩大7倍,这个数是5.2,原来这个数是( )
3 一人做加法试题时,把个位上的5看做9,把十位上的8看做3,结果所得积是123,真确答案应是( )
4 找规律 0.2 0.5 1.1( )4.7 9.5 19.1
xiaowan17 1年前 已收到4个回答 举报

dwym519 幼苗


1.(x@3)@2=49
x@3=24=7+8+9
x=7
2.设原数整数部分a小数部分b
a+4b=3.4
a+7b=5.2
a=1 b=0.6
这个数为1.6
3.正确答案为123-93+58=88
4.2.3(前一个数的两倍加0.1)


7

zz团结zz 幼苗


3
1.6
169
2.3


2

校门口的旧单车 幼苗


0.2 0.5 1.1(2.3 )4.7 9.5 19.1


2

cici_chen0120 幼苗


7
1.6
123-39+85=169
2.3


0