若五的1999次除以x=0.2的2000次,则X=

若五的1999次除以x=0.2的2000次,则X=
- 是若x除以5的1999次=0.2的2000次,则X=
makeway 1年前 已收到3个回答 举报

winddancers 幼苗


由x÷561999=0.2²ººº
x=0.2²ººº×5^1999
x=0.2×0.2^1999×5^1999
x=0.2×(0.2×5)^1999
x=0.2.


6

如同如同人 幼苗


51999÷(1/5)2000

=51999÷(1/5)1999×1/5

=251999×1/5

=53998×1/5

=53997等一下,你怎么算出来这个的,怎么看看也不对啊51999÷(1/5)2000 =51999÷(1/5)1999×1/5 =251999×1/5 =53998×1/5 ...


2

tiantainkuaile 幼苗


抄老师的
由x÷561999=0.2²ººº
x=0.2²ººº×5^1999
x=0.2×0.2^1999×5^1999
x=0.2×(0.2×5)^1999
x=0.2.


1