(2007•白云区一模)解一元二次方程x2+3x+2=0,得x1=______,x2=______.

香草蓝天 1年前 已收到1个回答 举报

lixingang815 幼苗


x2+3x+2=0,
(x+1)(x+2)=0,
x+1=0,x+2=0,
x1=-1,x2=-2,
故答案为:-1,-2.


2