根号(7+4根号3)+根号(7-4根号3) 计算

jarry1030 1年前 已收到4个回答 举报

the_end_of_earth 幼苗


[√(7+4√3)+√(7-4√3)]^2
=7+4√3+2√(49-48)+7-4√3
=16
所以√(7+4√3)+√(7-4√3)=4


4

piano8399 春芽


结果是4。。。
先把整个式子平方,计算,最后结果是16
再开方,得4
满意请采纳。


2

ruixing2009 幼苗


根号(7+4根号3)+根号(7-4根号3)
=根号(3+4+4根号3)+根号(4+3-4根号3)
=根号(2+根号3)^2+根号(2-根号3)^2
=2+根号3+2-根号3
=4


1

罗木木 幼苗


等于4,根号((2+根号3)的平方)+根号((2-根号3)的平方)=4,个人想法,只供参考啊。


0