y与z为正比例函数关系,x与z为反比例函数关系,y与x是什么函数

吹不散的枫 1年前 已收到1个回答 举报

zhdq031716 幼苗


由已知:y=mz,z=n/x,所以y=mn/x,即y与x呈反比例关系


2