一个长方形表面积是236平方分米,底面积是48平方分米,底面周长是28分米,

一个长方形表面积是236平方分米,底面积是48平方分米,底面周长是28分米,
求这个长方体的体积
荼毒﹖绾纱 1年前 已收到1个回答 举报

368264712 春芽


高=(236-48×2)÷28=5分米
体积=48×5=240立方分米


5