从体积9立方分米的正方形中挖去一个最大的圆锥 求这个不规则体的体积

猴塞因 1年前 已收到3个回答 举报

冯鸿举 幼苗


9-3.14×9/4×1/3=9-2.335=6.665立方分米


9

多媒体网 幼苗


90x0.785x三分之一


2

femalewang 幼苗


九减四分之三π


0