一个长方体的棱长和是108厘米;宽8厘米;高6厘米;那么这个长方形的表面积是多少

胡伟洪 1年前 已收到3个回答 举报

luolanss 春芽


108÷4-8-6=13㎝
这个长方形的表面积=2(13×8+13×6+8×6﹚=460㎝²


5

52412li 幼苗


这个长方体的长
=108÷4-8-6
=27-8-6
=13(厘米)
这个长方体的表面积
=(13×8+13×6+8×6)×2
=(104+78+48)×2
=230×2
=460(平方厘米)


2

huohua85 果实


高=108÷4-8-6=13厘米
表面积=2×(8×6+8×13+6×13)=460平方厘米


0