x一(a十b十cd_)十|a十b一4|十丨2一cd丨的值,a,b互为相反数,c,d互为倒数,

sire 1年前 已收到3个回答 举报

jeeen4 幼苗


a+b=0 cd=1

1年前 追问

10

sire 举报

能解题不 谢谢

薰衣草yh 精英


a+b=0;cd=1;
原式=x-1+4+1
=x+4;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


0

ll** 花朵


a+b=0
cd=1
-(0+1)+/0-4/+/2-1/
=-1+4+1
=4


0