1、同时扔4枚骰子,要使朝上的四个数之和为20,会有多少不同的结果?

1、同时扔4枚骰子,要使朝上的四个数之和为20,会有多少不同的结果?
2、一年中有多少天,日期是月份的倍数?
3、一个正方形棋盘的外围,每一个格子中放一枚棋子,共可以放64枚.请问:如果一个格中放一枚棋子,正方形内部还可放多少枚棋子?
4、从小到大写出所有的三位数,将其中的奇数用红笔涂色,偶数用蓝笔涂色,请问这些数中一共有多少个红色的“0”?
5、在下面的三个算式中,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字.其中A+B+C=18,AxCxU=48,SxUxB=378.请问ABACUS代表的六位数是多少?
三听雨 1年前 已收到3个回答 举报

heart060 幼苗


(1)a2666 b3665 c4664 d4655 e5555五种
2)1月的31天都是、2月的偶数日即28/2=14天3月即31/3取整数为10天、4月30/4取整数为7天、5月是31/5取整6天、6月30/6为五天、7月31/7取整4天 8月31/8取整3天、9月30/9取整数3天、10月31/10取整3 11月30/11取整数2 12月31/12取2 然后相加即得结果
3)8*8+6*6+4*4+2*2=120
4)所有三位数即从100至999其中红色的0在:101 103 105 107 109、 201 203 205 207 209 、301 303 305 307 309 ……至901 903 905 907 909 即共有:5*9=45个0
(吃饭去了!自己先想想吧)


8

hrd1986 种子


1.和为20.则4个骰子平均数为5.所以有5555.6554..6653.6662.6644.
2.31+14+10+7+6+5+4+3+3+3+2+2=90(按1月到12月排列)
3.因为棋盘角上棋子会重叠,所以棋盘最外一层有64/4+1=17格,所以里面还可以放17*17-64=223
4.5.你等等,我写过程会慢点


1

天外飞仙586 幼苗


1.8种 4556 6554 5555 6545 6455 5456 5546 4655


0