玲玲今年11岁,爷爷今年74岁再过多少年爷爷的年龄是玲玲的4倍?为什么?

悠然rr 1年前 已收到1个回答 举报

梦随风飘远 花朵


74-11=63(岁) 63÷(4-1) =63÷3 =21(岁) 21-11=10(年) 再过10年爷爷的年龄是玲玲的4倍.


8