运算律104+358(梯等式运算)660+101(梯等式运算)361+72+439+128(梯等式运算)不是梯等式运算,

运算律
104+358(梯等式运算)
660+101(梯等式运算)
361+72+439+128(梯等式运算)
不是梯等式运算,是梯等式
抓蛤蟆 1年前 已收到2个回答 举报

dexue262 幼苗


什么是梯等式运算啊.递等式我才会.
104+358
=(100+4)+(300+58)
=400+62
=462
660+101
=600+60+100+1
=700+61
=761
361+72+439+128
=(361+439)+(72+128)
=800+200
=1000


5

naujam 幼苗


104+358=102+358+2=460﹢2=462
660+101=660+100+1=760+1=761
361+72+439+128=361+439+﹙72+128﹚=800+200=1000


0