找规律填数0,5,8,17,24,(),()

blwz122 1年前 已收到2个回答 举报

jiangfong 幼苗


0=1²-1,5=2²+1,8=3²-1,17=4²+1,24=5²-1,37=6²+1,48=7²-1 填37,48


9

香烟咖啡美酒 幼苗


37 48
an=n^2+(-1)^n


1