H型钢200*100*8*13的理论重量是多少啊?

十字俊团 1年前 已收到1个回答 举报

v雪儿v 幼苗


=31.3372Kg/M

1年前 追问

3

十字俊团 举报

怎么算的?

举报 v雪儿v

=13*0.1*1*2*7.85+8*0.174*1*1*7.85

十字俊团 举报

刚才我算了下200*8*0.00785+100*2*13*0.00785=32.56,我算错了???? 0.174是什么?

举报 v雪儿v

腹板是要去掉2个翼缘板厚度的:200-13*2=174/1000=0.174