一个50g的鸡蛋悬浮在盐水中时,受到的浮力是多大?(取g=10N/kg)

rmdb9bb 1年前 已收到4个回答 举报

错误的染色体 幼苗


受到的浮力等于其重力,因为他外于平衡状态,受平衡力(重力和浮力的平衡力)
大小计算:
F=G=m*g=0.05*10=0.5N


10

leng1112 幼苗


0.5n悬浮等于重力


1

琼海捷信 幼苗


悬浮时,浮力等于重力


1

ty567889 幼苗


F=G=m*g=0.05*10=0.5N
悬浮时,浮力等于重力


1