容积为2.5L的瓶子装满水,所装水的质量是多少?(1L=1立方分米=1×10的负3次方的立方米

宁杀错不放过 1年前 已收到2个回答 举报

闲德宇 幼苗


质量=密度*体积
m=pv =1000*2.5*0.001=2.5KG


3

小孩子李宠 幼苗


质量2.5kg


2