10件产品中有3件次品,从中任取3件,则其中恰好有2件次品的概率为__________

风的影 1年前 已收到4个回答 举报

GASH 幼苗


10件产品中有3件次品,从中任取3件,则其中恰好有2件次品的概率为
P=C【2,3】C【1,7】/C【3,10】=3×7/120=7/40
祝学习快乐!


7

434434 果实


概率=C(3,2)C(7,1)/C(10,3)=21/120=7/40


1

不想再孤独 幼苗


3/10 × 2/9 =1/15


1

damiwangzi 幼苗


1/120


0