解方程 【0.4+x】×6=5.4 0.4+x这个是未知数 ×6是乘号

kk寻草者 1年前 已收到2个回答 举报

day_dreamy 幼苗


【0.4+x】×6=5.4
0.4+x=5.4÷6
0.4+x=0.9
x=0.9-0.4
x=0.5


2

RAKUGAKI 幼苗


答:【0.4+x】×6=5.4
推得 0.4+X=0.9
推得 X=0.5


1