①.8个工人4小时生产零件480个,照这样计算,5个工人3小时可以生产多少个零件?

yarufox 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的野马 幼苗


每人每小时=480÷8÷4=15个
5个工人3小时=15×5×3=225个


4