数学找规律(2,3),(10,6),(20,11),(9,)

爱情总离我太远 1年前 已收到2个回答 举报

雪32 幼苗


3=1²+2
6=2²+2
11=3²+2
=4²+2=18
(2,3),(10,6),(20,11),(9,18)


2

afans 幼苗


3-2=1^2
10-6=4=2^2
20-11=9=3^2
?-9=16=4^2
(2,3),(10,6),(20,11),(9,25)


2