一条公路,走了全长的2/5,离终点还有14千米,这条公路全长多少千米?

一条公路,走了全长的2/5,离终点还有14千米,这条公路全长多少千米?
要算式和答案
打错了
应该是离中点还有14千米
一代天骄1980 1年前 已收到3个回答 举报

泺大 春芽


14÷(1/2-2/5)=140(千米)


8

燕姿燕姿 幼苗


14/(1-2/5)=23.3


2

可怜的阿布 幼苗


14/(1-2/5)=23.33


2