正方体棱长总和是48厘米表面积和体积是多少

一点旧一点新1 1年前 已收到2个回答 举报

烟云消散 春芽


48/12=4,
表面积=4*4*6=96.
体积=4*4*4=64


9

nikolai 幼苗


48/6=8(cm)
体积: 8*8*8=512(cm³)
表面积: 8*8*6=384(cm²)
答:正方体表面积为384cm²,体积为512cm³。


0