三亿零三十万零三十写作( ),改写成用"万"作单位的数是( )万,精确到亿位是( )

woshiying 1年前 已收到4个回答 举报

孤独的新娘 幼苗


三亿零三十万零三十写作(300300030 ),改写成用"万"作单位的数是(30030.003 )万,精确到亿位是(3亿 )

1年前 追问

3

woshiying 举报

1.简便计算 (1/3-1/6+1/4)*12......3/3/7-3/7/3

举报 孤独的新娘

(1/3-1/6+1/4)*12 =1/3*12-1/6*12+1/4*12 =4-2+3 =5

马元元 精英


三亿零三十万零三十写作(300300030),改写成用"万"作单位的数是(30030.03)万,精确到亿位是(三亿)


2

寒天白雪 幼苗


改写成用"万"作单位的数是(三亿零二十万 )万,精确到亿位是(三十亿 )


2

lg147258 幼苗


300300030, 30030.003, 3.0030003


1