一块木板上踞掉一块宽为20厘米的长方形木条,所剩木板为一个正方形,周长为180厘

一块木板上踞掉一块宽为20厘米的长方形木条,所剩木板为一个正方形,周长为180厘
求原来长方形木板的周长和锯下的长方形木条的周长?
csw303 1年前 已收到3个回答 举报

手拿皮鞭闯天下 幼苗


180/4=45
原长45+20=65 原周长(65+45)*2=220
锯下的周长 (45+20)*2=130


7

风流呆子 幼苗


????/


2

博弈开始 幼苗


你要求什么啊?原来木板的长?


0