一种喷雾器的长方体药箱从里面量,长是3.5dm,宽是1dm,高是4dm.它的容积是多少升?如果每分钟喷出药液0.7升,喷

一种喷雾器的长方体药箱从里面量,长是3.5dm,宽是1dm,高是4dm.它的容积是多少升?如果每分钟喷出药液0.7升,喷完一箱花液需要多少分钟?
caocao9911 1年前 已收到2个回答 举报

yuefei19830820 春芽


V=3.5*1*4=14l
t=14/0.7=20min


5

larryxu77 幼苗


14
20


1