如果X的二次方+MX+9是一个完全平方公式,则M的值为?和几道初一题

如果X的二次方+MX+9是一个完全平方公式,则M的值为?和几道初一题
如果X的二次方+MX+9是一个完全平方公式,则M的值为?下列变形中,是因式分解的是( ) A,(A+1)(A-1)=A的二次方-1 B.(X-Y)(m-n)=(y-x)(n-m)
C.ab-a-b+1=(a-1)(b-1) D.没有
shenzj 1年前 已收到3个回答 举报

如果有一天 幼苗


1)M = 6或-6
2)C ab-a-b+1 = a(b-1)-(b-1) = (a-1)(b-1)
其中A的逆过程是因式分解,B只是同乘以2个负号


2

奇葩异草 幼苗


M=6;
C


2

wazxdesqr 幼苗


A


2