7分之2减7分之2乘6分之5等于多少(最减,地等式)

115165258 1年前 已收到3个回答 举报

马上要三十了 幼苗


21分之1


10

将军1234 幼苗


1/21


1

春杨 幼苗


是2/7-(2/7*5/6)
=2/7-5/21
=(6-5)/21
=1/21


1