4.3+52+5.7+48简便计算

templarnexus 1年前 已收到4个回答 举报

凯斯洛甫 幼苗


4.3+52+5.7+48
=(4.3+5.7)+(52+48)
=10+100
=110


1

wfq341 幼苗


4.3+5.7=10,52+48=100,最后结果=100+10=110


1

breeze草草 幼苗


=<4.3+5.7>+<52+48>


1

宝贝的哈 幼苗


=4.3+5.7+52+48=10+100=110


0