写一篇以我为“圆心”,以生活为“半径”,画一个完美的“圆” 字数600左右 求例文或该作文的写法

写一篇以我为“圆心”,以生活为“半径”,画一个完美的“圆” 字数600左右 求例文或该作文的写法
没人知道怎么写、、、急啊
爱封印 1年前 已收到3个回答 举报

glmygirl 春芽


圆心在哪,圆就在哪;我的心态决定生活
从圆心出发,不论向哪个方向,只要坚持,生活的半径就会正大,生活会更精彩
只有圆心,不能成为圆,无数的圆心和谐相处才能圆满
即使偏离圆心,也是圆的一部分;即使生活受挫,生活还是要继续.活,乐观的活!
分为几个层次,结合古今就OK

1年前 追问

5

爱封印 举报

那写什么、可以说清楚点吗

举报 glmygirl

如果没有其他要求,分以上几点各论述之,实例就要自己找了

kaibo776 幼苗


你就当作你为原心去写啊 你写什么事都是以你为原心就是了 就是什么事没有你不行一样的就是了 写作文想什么写什么就对了 重要的是内容不离开题目 就行了 字数600左右吧


2

闭着眼睛的_鱼 幼苗


因为你没给图,所以我只能根据可能出现的情况,自己画个图参考了(一般出题的话应该就是这样的吧)。根据我的猜测,我认为A、B、C均在圆O上,这样的话ABC就是个45度直角三角形,所求就只能是一个拱形的面积或者两个拱形了,扇形AOC面积1/4圆-三角形AOC的面积=拱的面积,1/4*π*8*8-1/2*8*8=16π-32=18.24。如果是这样的话似乎太简单了,根本没必要提出来,但如果ABC不在圆上,...


1