7x-12(5/3-1/2)=8-2/3(x-9)

琳达 1年前 已收到1个回答 举报

yohhp 幼苗


7x-12(5/3-1/2)=8-2/3(x-9)
7X-20+6=8-2X/3+6
7X-14=14-2X/3
21X-42=42-2X
23X=84
X=4

1年前 追问

7

琳达 举报

7x-12(5/3x-1/2)=8-2/3(x-9)ˣǺǣ˸x