初中函数解析式(应用)李先生将10000元存入银行,年利率2.45%,到期付20%利息税,求税后本息和y(元)与所存年份

初中函数解析式(应用)
李先生将10000元存入银行,年利率2.45%,到期付20%利息税,求税后本息和y(元)与所存年份x的函数解析式
压抑dd 1年前 已收到4个回答 举报

哦哦哦耶 幼苗


y=10000+(10000×2.45%)(1-20%)X


4

rhrtj5 幼苗


y=10000*(1+2.45%*x*(1-20%))


2

心情0451 幼苗


y=10000*(1+2.45%*x*(1-20%))


2

yanzhangzhou 幼苗


y=10000*(1+2.45%*x*(1-20%))


0