A.B两地相距48KM甲.乙分别从A.B相向甲速度48KM/h乙速度6KM/h问几小时后相遇

A.B两地相距48KM甲.乙分别从A.B相向甲速度48KM/h乙速度6KM/h问几小时后相遇
元一次方程
生活在忙碌中 1年前 已收到6个回答 举报

jiangpy 幼苗


48÷﹙48+6﹚=8/9
9分之8小时后相遇


7

sawadika598 幼苗


用48除以(48+6)等于九分之八小时


2

powertail 幼苗


48÷﹙48+6﹚=8/9
9分之8小时后相遇


2

7898949 幼苗


(48+6)X=48
x=8/9


1

沟边看海 花朵


48÷(48+6)≈0.89小时


0

宜静嫁给了大雄 幼苗


1


0