已知a+2a+3c=20,a+3b+5c,则a+b+c的值为多少?

秋之晨 1年前 已收到1个回答 举报

ninghong2000 幼苗


已知A= a^2+2b-3c^2+4 B=b^2-2c^2-3a^2 C=-5c^2-2a^2+3b 试说明A+B-C的值与a a c无关 A+B-C=(a^2+2b-3c^2+4)+(b^2-2c


8