(0.36+0.64除以1.6)×0.5脱式计算

bevil 1年前 已收到3个回答 举报

xizang888 幼苗


(0.36+0.64除以1.6)×0.5
=(0.36+0.4)x0.5
=0.76x0.5
=0.38


2

董杨 幼苗


脱式计算是什么哦


2

fans_wjf 幼苗


原式=(0.36+0.04)x0.5=0.4x0.5=0.2


2