请问下面的等式如何从左边推导到右边:

请问下面的等式如何从左边推导到右边:
A'(t)/A(t) = dlnA(t)/dt
xiao_xin1982 1年前 已收到1个回答 举报

hsc0551 幼苗


1/A(t)*dA(t)=dln(A(t))
A'(t)=d(A(t))/dt
所以A'(t)/A(t)=[d(A(t))/dt]/A(t)=1/dt*[1/A(t)*dA(t)]=dlnA(t)/dt
写得有点乱,自己整理下应该看得清的


5