16-(a+b)的平方

柳而悟 1年前 已收到4个回答 举报

bggab 幼苗


16-(a+b)的平方
=4^-(a+b)^2
=[4+(a+b)][4-(a+b)]
=(4+a+b)(4-a-b)


4

baozituteng 幼苗


16-(a+b)的平方
=4的平方-(a+b)的平方
=(a+b+4)(4-a-b)


2

xianrenzhangxrz 幼苗


16-(a+b)的平方
=4²-(a+b)²
=(4+a+b)(4-a-b)
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。


1

dfkkjdf99 幼苗


....初中题吧


0