合格率百分比怎样算选拔人员,共5人,2人不合格,请问合格率是百分之几?

我叫许工 1年前 已收到1个回答 举报

落蛮朵朵 幼苗


合格率=合格人数/总人数*100%
合格人数5-2=3人
合格率3/5*100%=60%


5