正方体的长是15厘米,宽是8厘米,高是12厘米.它的表面积是:体积是:

duck_2530 1年前 已收到6个回答 举报

80504940 幼苗


你牛- - 正方体的长宽高不等.
应该是长方体吧
表面积:(15×8+15×12+8×12)×2=792平方厘米
体积:15×8×12=1440立方厘米


6

jojonew 果实


表面积(15*8+15*12+8*12)*2=792平方厘米
体积15*8*12=1440立方厘米


2

fyteugenuu 幼苗


表面积是:672平方厘米 体积是1440立方厘米


2

南来北住 幼苗


这个不能叫正方体,这是长方体....
表面积=(长*宽+长*高+宽*高)*2=(15*8+15*12+8*12)*2=782平方厘米
体积=长*宽*高=15*8*12=1440立方厘米


2

vipmumu 幼苗


表面积:(15*8+8*12+15*12)=396
体积:15*12*8=1440


0

tian9306 幼苗


长方体吧!表面积:(15×8+15×12+8×12)×2=792
体积15×12×8=1440


0