某电影院共有25排座位,第一排有20个座位

某电影院共有25排座位,第一排有20个座位
后面每排都比前一排多一个座位,求出每排的座位数Y与排数X的函数关系式
darling540 1年前 已收到3个回答 举报

兰平2014 幼苗


y=x+19


10

zan_la_30v_w3ec9 幼苗


Y=20+(X-1)=X+19(1≤X≤25,X∈Z)


2

taoguoqing 春芽


反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复


2