62乘以3除以62乘以3的简便算法怎么做

xiabing1 1年前 已收到2个回答 举报

donfo 幼苗


62×3÷62×3
=62÷62×3×3
=3×3
=9


8

至尊无上 幼苗


=62÷62x3x3=1x9=9


2