125)的669幂次*2的2004幂次

125)的669幂次*2的2004幂次
(-0.125)的669幂次*2的2004幂次=多少
yubujian 1年前 已收到3个回答 举报

快快乐乐来uu 幼苗


0.125*2^3=1
(0.125*(2^3))^669=1=0.125^669*2*2007
(-0.125)^669*2^2004=-1*2^(-3)=-0.125
注:2^3表示2的3次方
看得懂吗?不懂我再改~


7

shiqihuangdi 幼苗


0.125是2的-3次方
原式=(-0.125)^669×2^2004
=-0.125^669×2^2004
=-2^(-2008)×2^2004
=-2^(-4)
=-1/16
=-0.0625


1

david刘天乐 幼苗


原式=-(0.125^669×2^2004)
=-[(0.125×2^3)^668×0.125]
=-(0.125)


0