36*94+36+18+36*0.5+72*2用简便方法

sudf 1年前 已收到1个回答 举报

huanghao5668 春芽


36*94+36+18+36*0.5+72*2
=36*94+36*1+36*0.5+36*0.5+36*4
=36*(94+1+0.5+0.5+4)
=36*100
=3600


2