一项工程,甲队单独完成10天,乙队单独完成15天.甲乙两队完成的时间比是:甲乙两队每天完成的工作量最简

井中月 1年前 已收到6个回答 举报

wisdommxz 花朵


甲队:乙队=1/10:1/15=15:10=3:2


5

letitia29 幼苗


时间比:10:15=2:3
工作量比:1/10::1/15=15:10=3:2


2

sunhaoyu7909 花朵


甲乙两队时间比为:10:15=2:3
甲乙两队每天完成的工作量最简比为:1/10:1/15=3:2


1

真的假得 幼苗


2比3


1

格格aa 幼苗


2比3
3比2


0

12e4t6 幼苗


甲乙两队完成的时间比是: 10/15 甲乙两队
每天完成的工作量最简比是: 1/10:1/15=3:2


0