数列找规律(对的追加30分!)1,8,9,4,(),1/6填空并解释为什么对的追加30分!

13的海誓山盟 1年前 已收到3个回答 举报

新新狂人 花朵


1^4=1(1的4次方)
2^3=8
3^2=9
4^1=4
5^0=1
6^(-1)=1/6
答案:1


6

独来读网3333 幼苗


解:规律是
1^4=1(1的4次方)
2^3=8
3^2=9
4^1=4
5^0=1
6^(-1)=1/6
∴1,8,9,4,(),1/6 中填"1"


1

有点冷1 幼苗


为什么不现在悬赏分要以后追加?


0