一个长方体的长宽高分别是6米,5米,4米.如果高增加2米,新长方体的表面积比原来增加多少平方米?

Jacklizhi 1年前 已收到3个回答 举报

天使更爱美丽2 幼苗


(6*5+6*4+5*4)*2=148(㎡ 6*5+6*(4+2)+5*6*2-148=44(㎡) 总算是打完了


1

baggio_1018 幼苗


(6+5)*2*2=44平方米
表面积增加量=周长*高度增加量
望采纳


2

w为你痴狂 幼苗


(6*5+5*2+6*2)*2=104(平方米)


0