甲数是35,比乙数少8分之一乙数是多少?

uu65 1年前 已收到5个回答 举报

语橙 幼苗


甲数比乙数少八分之一,说明甲数是乙数的八分之七.所以乙数=35÷(7/8)=40


1

赫拉森 幼苗


40


2

桃源小猪 幼苗


40
35/(1-1/8)=40


1

宋坏 幼苗


35乘8等于280


1

含羞棍子 幼苗


约等于36.2


0